BENVENUTO! Sei il visitatore n° 29509. GRAZIE!

OGGI E'...

L'ora in San Martino di Lupari:

GRIGLIA ALLENAMENTI 2018-2019



NOVITA'...

seguici su

metti il tuo
MI PIACE!!!

GRAZIE!

INFO METEO

Link Utili

UNDER 14 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4592 12/04/2019
20:00
CENTRO GIOVANILE LEGNARO ADUNA 1-3

25-21

20-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4599 07/04/2019
11:30
NOI VOLLEY U14 CENTRO GIOVANILE 3-2

18-25

23-25

25-22

25-12

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4601 13/04/2019
16:00
ALTAFRATTE CENTRO GIOVANILE 0-3

22-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4605 02/05/2019
20:00
CENTRO GIOVANILE ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-22

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4609 04/05/2019
16:00
GAMBA STAMPI CDS CENTRO GIOVANILE 0-3

13-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4613 12/05/2019
11:00
CENTRO GIOVANILE ASD DREAM VLLEY 3-0

25-9

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4616 17/04/2019
20:00
A.S.D. SILVOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-2

25-12

25-15

17-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4592 12/04/2019
20:00
CENTRO GIOVANILE LEGNARO ADUNA 1-3

25-21

20-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4593 30/03/2019
16:00
ALTAFRATTE A.S.D. SILVOLLEY 2-3

25-23

25-23

25-27

22-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4594 31/03/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO ASD DREAM VLLEY 3-1

25-10

22-25

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4595 30/03/2019
16:00
GAMBA STAMPI CDS NOI VOLLEY U14 0-3

17-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4596 24/04/2019
19:30
LEGNARO ADUNA ALTAFRATTE 3-1

18-25

27-25

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4597 06/04/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-19

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4598 07/04/2019
10:30
ASD DREAM VLLEY GAMBA STAMPI CDS 2-3

17-25

26-24

25-15

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4599 07/04/2019
11:30
NOI VOLLEY U14 CENTRO GIOVANILE 3-2

18-25

23-25

25-22

25-12

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4600 13/04/2019
18:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO LEGNARO ADUNA 3-2

19-25

14-25

26-24

25-16

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4601 13/04/2019
16:00
ALTAFRATTE CENTRO GIOVANILE 0-3

22-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4602 13/04/2019
16:00
GAMBA STAMPI CDS A.S.D. SILVOLLEY 0-3

14-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4603 14/04/2019
11:30
NOI VOLLEY U14 ASD DREAM VLLEY 3-2

25-16

20-25

23-25

25-17

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4604 07/05/2019
19:30
LEGNARO ADUNA GAMBA STAMPI CDS 3-0

25-11

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4605 02/05/2019
20:00
CENTRO GIOVANILE ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-22

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4606 27/04/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY ASD DREAM VLLEY 3-0

25-13

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4607 27/04/2019
16:00
ALTAFRATTE NOI VOLLEY U14 3-0

25-15

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4608 05/05/2019
18:00
ASD DREAM VLLEY LEGNARO ADUNA 0-3

9-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4609 04/05/2019
16:00
GAMBA STAMPI CDS CENTRO GIOVANILE 0-3

13-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4610 10/05/2019
17:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO ALTAFRATTE 0-3

18-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4611 03/05/2019
19:00
NOI VOLLEY U14 A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-23

21-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4612 11/05/2019
18:30
LEGNARO ADUNA A.S.D. SILVOLLEY 3-1

22-25

25-21

25-9

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4613 12/05/2019
11:00
CENTRO GIOVANILE ASD DREAM VLLEY 3-0

25-9

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4614 11/05/2019
16:00
ALTAFRATTE GAMBA STAMPI CDS 3-1

21-25

25-19

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4615 12/05/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO NOI VOLLEY U14 3-1

25-16

25-12

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4616 17/04/2019
20:00
A.S.D. SILVOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-2

25-12

25-15

17-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4617 16/04/2019
20:30
ASD DREAM VLLEY ALTAFRATTE 2-3

25-22

27-25

22-25

25-27

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4618 14/04/2019
17:30
GAMBA STAMPI CDS ASD SAN DOMENICO SAVIO 1-3

21-25

20-25

25-9

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4619 17/04/2019
20:00
NOI VOLLEY U14 LEGNARO ADUNA 3-2

15-25

25-19

15-25

25-23

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEGNARO ADUNA 25 7 5 2 19 9 2,11 649 536 1,21 0
2 ALTAFRATTE 20 7 4 3 15 12 1,25 606 562 1,08 0
3 NOI VOLLEY U14 17 7 5 2 16 13 1,23 592 608 0,97 0
4 CENTRO GIOVANILE 17 7 4 3 17 9 1,89 573 499 1,15 0
5 A.S.D. SILVOLLEY 16 7 5 2 17 10 1,7 610 509 1,2 0
6 ASD SAN DOMENICO SAVIO 15 7 4 3 12 14 0,86 529 537 0,99 0
7 ASD DREAM VLLEY 5 7 0 7 7 21 0,33 485 648 0,75 0
8 GAMBA STAMPI CDS 4 7 1 6 5 20 0,25 436 581 0,75 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2988 12/01/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE APV TOMBOLO 0-3

13-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2990 19/01/2019
16:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA CENTRO GIOVANILE 3-1

25-18

21-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2994 02/02/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

18-25

25-22

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2998 09/02/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE VISPA VOLLEY 3-2

25-21

18-25

25-20

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3000 20/02/2019
18:30
AGENZIA DUCALE CENTRO GIOVANILE 3-0

25-12

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3003 25/02/2019
18:00
APV TOMBOLO CENTRO GIOVANILE 3-1

25-23

25-14

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3005 02/03/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

29-31

24-26

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3009 09/03/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO CENTRO GIOVANILE 3-1

25-18

25-19

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3013 16/03/2019
16:00
VISPA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-17

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3015 26/01/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE AGENZIA DUCALE 0-3

13-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2987 12/01/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

25-22

22-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2988 12/01/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE APV TOMBOLO 0-3

13-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2989 16/01/2019
20:30
AGENZIA DUCALE VISPA VOLLEY 3-0

25-13

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2990 19/01/2019
16:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA CENTRO GIOVANILE 3-1

25-18

21-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2991 23/01/2019
18:00
APV TOMBOLO AGENZIA DUCALE 0-3

18-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2992 19/01/2019
16:00
VISPA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-22

23-25

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2993 02/02/2019
16:00
AGENZIA DUCALE EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-14

25-19

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2994 02/02/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

18-25

25-22

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2995 02/02/2019
16:00
VISPA VOLLEY APV TOMBOLO 3-0

25-14

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2996 09/02/2019
16:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA APV TOMBOLO 3-1

20-25

25-12

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2997 09/02/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO AGENZIA DUCALE 0-3

10-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2998 09/02/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE VISPA VOLLEY 3-2

25-21

18-25

25-20

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2999 16/02/2019
16:30
APV TOMBOLO ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-9

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3000 20/02/2019
18:30
AGENZIA DUCALE CENTRO GIOVANILE 3-0

25-12

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3001 16/02/2019
16:00
VISPA VOLLEY EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 3-2

25-20

25-22

22-25

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3002 23/02/2019
16:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

18-25

25-14

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3003 25/02/2019
18:00
APV TOMBOLO CENTRO GIOVANILE 3-1

25-23

25-14

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3004 23/02/2019
16:00
VISPA VOLLEY AGENZIA DUCALE 0-3

19-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3005 02/03/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

29-31

24-26

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3006 06/03/2019
19:00
AGENZIA DUCALE APV TOMBOLO 3-0

25-16

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3007 02/03/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO VISPA VOLLEY 1-3

19-25

25-9

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3008 09/03/2019
16:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA AGENZIA DUCALE 0-3

10-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3009 09/03/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO CENTRO GIOVANILE 3-1

25-18

25-19

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3010 09/03/2019
16:30
APV TOMBOLO VISPA VOLLEY 3-1

28-30

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3011 16/03/2019
16:30
APV TOMBOLO EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 3-2

14-25

24-26

25-15

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3012 16/03/2019
18:45
AGENZIA DUCALE ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-18

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3013 16/03/2019
16:00
VISPA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-17

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3014 26/01/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO APV TOMBOLO 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3015 26/01/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE AGENZIA DUCALE 0-3

13-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3016 26/01/2019
16:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA VISPA VOLLEY 2-3

13-25

25-21

25-12

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AGENZIA DUCALE 30 10 10 0 30 0 99 750 414 1,81 0
2 EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 18 10 5 5 21 20 1,05 856 888 0,96 0
3 VISPA VOLLEY 17 10 6 4 21 18 1,17 812 805 1,01 0
4 APV TOMBOLO 11 10 5 5 16 19 0,84 665 763 0,87 3
5 ARZERELLO PALLAVOLO 9 10 3 7 13 23 0,57 706 759 0,93 0
6 CENTRO GIOVANILE 2 10 1 9 8 29 0,28 722 882 0,82 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1688 28/10/2018
11:00
CENTRO GIOVANILE SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-2

25-22

15-25

25-18

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1691 04/11/2018
09:30
ASTRA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

14-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1696 11/11/2018
11:00
CENTRO GIOVANILE GAMBA STAMPI CDS 3-0

25-14

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1702 18/11/2018
11:00
CENTRO GIOVANILE VOLLEY INSIEME ROSSO 3-0

25-15

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1705 25/11/2018
11:30
NOI VOLLEY U14 CENTRO GIOVANILE 1-3

9-25

15-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1709 02/12/2018
11:00
CENTRO GIOVANILE SPEEDLINE 3-0

25-22

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1712 06/12/2018
19:00
ASD DREAM VLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

17-25

7-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1687 27/10/2018
16:00
GAMBA STAMPI CDS ASTRA VOLLEY 3-2

25-18

25-17

16-25

13-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1688 28/10/2018
11:00
CENTRO GIOVANILE SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-2

25-22

15-25

25-18

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1689 28/10/2018
11:30
NOI VOLLEY U14 ASD DREAM VLLEY 3-2

25-9

25-16

17-25

25-27

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1690 27/10/2018
16:30
SPEEDLINE VOLLEY INSIEME ROSSO 2-3

21-25

26-24

21-25

25-22

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1691 04/11/2018
09:30
ASTRA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

14-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1692 23/11/2018
18:45
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 NOI VOLLEY U14 3-1

25-17

22-25

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1693 04/11/2018
10:30
ASD DREAM VLLEY SPEEDLINE 0-3

8-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1694 03/11/2018
16:30
VOLLEY INSIEME ROSSO GAMBA STAMPI CDS 3-0

25-21

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1695 29/11/2018
19:30
NOI VOLLEY U14 ASTRA VOLLEY 1-3

25-18

24-26

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1696 11/11/2018
11:00
CENTRO GIOVANILE GAMBA STAMPI CDS 3-0

25-14

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1697 10/11/2018
16:30
SPEEDLINE SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 2-3

25-15

29-27

17-25

12-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1698 11/11/2018
09:30
VOLLEY INSIEME ROSSO ASD DREAM VLLEY 3-0

25-7

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1699 16/12/2018
09:30
ASTRA VOLLEY SPEEDLINE 1-3

22-25

29-27

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1700 09/12/2018
15:00
GAMBA STAMPI CDS NOI VOLLEY U14 1-3

25-16

9-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1701 18/11/2018
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 ASD DREAM VLLEY 3-0

25-13

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1702 18/11/2018
11:00
CENTRO GIOVANILE VOLLEY INSIEME ROSSO 3-0

25-15

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1703 25/11/2018
10:30
ASD DREAM VLLEY ASTRA VOLLEY 0-3

20-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1704 24/11/2018
16:30
SPEEDLINE GAMBA STAMPI CDS 3-0

25-12

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1705 25/11/2018
11:30
NOI VOLLEY U14 CENTRO GIOVANILE 1-3

9-25

15-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1706 25/11/2018
09:30
VOLLEY INSIEME ROSSO SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 1-3

25-22

21-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1707 02/12/2018
09:30
ASTRA VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 0-3

9-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1708 01/12/2018
16:00
GAMBA STAMPI CDS ASD DREAM VLLEY 1-3

25-17

18-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1709 02/12/2018
11:00
CENTRO GIOVANILE SPEEDLINE 3-0

25-22

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1710 02/12/2018
11:30
NOI VOLLEY U14 VOLLEY INSIEME ROSSO 1-3

25-22

13-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1711 16/12/2018
11:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 GAMBA STAMPI CDS 3-0

25-16

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1712 06/12/2018
19:00
ASD DREAM VLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

17-25

7-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1713 18/11/2018
17:00
SPEEDLINE NOI VOLLEY U14 2-3

18-25

18-25

25-16

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1714 05/12/2018
18:30
VOLLEY INSIEME ROSSO ASTRA VOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CENTRO GIOVANILE 20 7 7 0 21 3 7 568 411 1,38 0
2 SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 18 7 6 1 20 7 2,86 629 470 1,34 0
3 VOLLEY INSIEME ROSSO 14 7 5 2 16 9 1,78 581 493 1,18 0
4 SPEEDLINE 12 7 3 4 15 13 1,15 596 575 1,04 0
5 NOI VOLLEY U14 7 7 3 4 13 17 0,76 620 639 0,97 0
6 ASTRA VOLLEY 7 7 2 5 9 16 0,56 479 577 0,83 0
7 ASD DREAM VLLEY 4 7 1 6 5 19 0,26 398 562 0,71 0
8 GAMBA STAMPI CDS 2 7 1 6 5 20 0,25 434 578 0,75 0

Associazione Sportiva Dilettantistica POLISPORTIVA CENTRO GIOVANILE - Parrocchia di San Martino di Lupari (PD)  - Piazzale PIO X - Palestra Azzurra

Sito generato con sistema PowerSport